Hit enter after type your search item

Сервисы ЖКХ предложили включить в список социально значимых сайтов

в
/
0 :: 93

Сервисы ЖКХ предложили включить в список социально значимых сайтов

Фото: АГН Москва

Сервисы ЖКХ предложили включить в список социально значимых интернет-ресурсов с бесплатным доступом. Письмо с соответствующей иництивой опубликованно в четверг на сайте Национального жилищного конгресса и направлено в Минкомсвязь, Минстрой и Минэнерго.

В обращении отмечается, что в условиях, когда потребители вынужденно находятся дома в течение долгого времени, использование дистанционных сервисов является для них жизненно важным, поскольку позволяет решать вопросы, связанные с предоставлением жилищно-коммунальных услуг без необходимости выхода на улицу.

«С учетом изложенного просим рассмотреть возможность включения онлайн-сервисов организаций ЖКХ в перечень социально значимых информационных ресурсов«, — говорится в тексте.

Отмечается, что интернет-сервисы ЖКХ помогают заключать и изменять договоры на предоставление услуг, передавать показания приборов учета, уточнять баланс, оплачивать счета без комиссии, получать дистанционные консультации специалистов, а также инструкции и справочные материалы, связанные с обеспечением безопасного и комфортного пребывания дома. Кроме того, онлайн-сервисы оплаты услуг ЖКХ способствуют укреплению платежной дисциплины потребителей.

Документ подписали руководители Национального жилищного конгресса, Совета производителей энергии, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний и Ассоциации региональных расчетных центров.

Ранее в список социально значимых интернет-ресурсов с бесплатным доступом были включены многочисленные сервисы „Яндекса“ и Mail.ru Group, включая соцсети »ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сайты средств массовой информации и банков, сервисы по доставке еды и агрегаторы такси, маркетплейсы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :