Hit enter after type your search item

СМИ: трёхсторонняя комиссия обсудит предложение о базовых окладах для бюджетников

в
/
0 :: 89

СМИ: трёхсторонняя комиссия обсудит предложение о базовых окладах для бюджетников

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений 24 апреля рассмотрит предложение об установлении базовых окладов для бюджетников в рамках введения в России отраслевой системы оплаты труда. Об этом пишут «Известия».

По данным газеты, это предложение отражено в проекте решения комиссии относительно законопроекта о наделении кабмина полномочиями по установлению требований к системам оплаты труда бюджетников. Инициативу планируют рассмотреть 24 апреля на заседании комиссии, подтвердили изданию в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой.

Также, по информации газеты, предлагается уточнить в Трудовом кодексе, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) представляет собой наименьшую возможную зарплату «неквалифицированного работника, полностью отработавшего норму рабочего времени при выполнении простых работ в нормальных условиях труда, в величину которого не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты».

Президент России Владимир Путин в январе заявил о необходимости задуматься о внедрении отраслевой оплаты труда во всей социальной сфере. Он подчеркнул, что делать это нужно аккуратно, чтобы не потерять компенсационные и стимулирующие выплаты. Голикова позднее сообщила, что Минтруд внёс в кабмин проект поправок в Трудовой кодекс по введению отраслевых систем оплаты труда в социальной сфере. По её словам, в первую очередь это коснётся системы здравоохранения.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :