Hit enter after type your search item

Путин поручил контролировать автоперевозчиков по межрегиональным маршрутам

в
/
0 :: 130

Путин поручил контролировать автоперевозчиков по межрегиональным маршрутам

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству России рассмотреть вопрос о дополнительном контроле за нелицензированными автоперевозчиками по межрегиональным маршрутам. Соответствующее поручение кабмину совместно с рабочей группой Госсовета по противодействию распространения коронавируса.

Оно содержится в перечне поручений по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, опубликованном на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопросы, касающиеся возможности установления мер дополнительного контроля за нелицензированными перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров автотранспортом на межрегиональных маршрутах», — говорится в документе. 

Помимо этого, Путин поручил адресно поддержать организации и предприятия с учётом их региональной, отраслевой специфики, а также необходимости обеспечения занятости населения. Дополнительно глава государства поручил обеспечить устойчивость и стабильность работы ресурсоснабжающих и сетевых организаций, оказывающих коммунальные услуги.

Правительство совместно с рабочей группой Госсовета рассмотрит также возможность изменения порядка исчисления и уплаты НДС, вопрос установления упрощённого порядка выплаты пособий по безработице (с учётом критериев нуждаемости). Это коснётся в том числе граждан, работающих по срочным трудовым договорам, а также других россиян, лишившихся заработка.

Ещё одно поручение президента затрагивает тему разработки финансирования деятельности по обеспечению работы региональных властей с частными медицинскими организациями, которые будут оказывать помощь пациентам с коронавирусом. Правительству поручено проработать вопрос предоставления субъектам РФ и муниципалитетам бюджетных кредитов, а также рассмотреть вопрос увеличения законодательно установленных лимитов на данный вид кредитов.

Также «Парламентская газета» писала о том, что Владимир Путин поручил кабмину и рабочей группе Госсовета по противодействию распространения коронавируса проанализировать и дать оценку мерам по борьбе с COVID-19 в регионах.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :