Hit enter after type your search item

СМИ: в России создают единую систему контроля за нарушениями правил дорожного движения

в
/
0 :: 91

СМИ: в России создают единую систему контроля за нарушениями правил дорожного движения

Федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности разработал опытный прототип единой федеральной системы по автоматической фиксации нарушений ПДД. Она будет агрегировать информацию о нарушениях с дорожных камер из всех регионов России. Об этом сообщает газета «Известия».

«Сегодня на региональном уровне в ряде случаев используются технические средства контроля, методика и принципы работы которых не соответствуют требованиям МВД. Также нет возможности мониторинга работоспособности региональных систем из федерального Центра», — приводит газета слова вице-президента федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности Евгения Белянко.

Как следует из материалов Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет», данные с камер фотовидеофиксации будут выгружаться в региональные системы для вынесения постановлений о нарушении правил дорожного движения. Новая система также позволит исключить установку камер в неположенных местах, неправомерные штрафы, а также несанкционированный доступ к личным данным автовладельцев.

Отмечается, что соответствующий проект предполагает использование как действующего оборудования, так и создание нового. Для того чтобы установить систему

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

,понадобится от двух до пяти месяцев и около 100 миллионов рублей. По данным газеты, в некоторых российских регионах уже запущен пилотный проект системы для тестирования принципов её работы.

Ранее сообщалось, что штрафы, которые автомобилисты получают с неправильно установленных дорожных камер, предложили считать недействительными. Такие поправки в законодательство разрабатывают Минтранс, Комитет Госдумы по транспорту и МВД.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :