Hit enter after type your search item

В Свердловской области могут ввести пропускной режим

в
/
0 :: 102

В Свердловской области могут ввести пропускной режим

Фото: АГН Москва

Власти Свердловской области рассматривают возможность введения пропускной системы на майских праздниках для предотвращения распространения коронавируса, рассказал глава региона Евгений Куйвашев Президенту России Владимиру Путину в ходе рабочей встречи. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы рассчитываем возможность введения на территории пропускной системы как раз на период этих праздников, когда люди будут находиться дома», — заявил он.

Чтобы у жителей Свердловской области была возможность провести майские праздники «дома с деньгами», власти региона прорабатывают вопрос выплаты авансов сотрудникам тех предприятий, которые сегодня продолжают работать, добавил Куйвашев. 

Губернатор также рассказал, что на уровне субъекта были приняты меры поддержки для профилактики и устранения последствий распространения инфекций. По его словам, «из федеральных и областных бюджетов было выделено почти 3 миллиарда 400 миллионов рублей».

С 15 апреля пропускной режим начал действовать в Москве. Теперь для поездок на автомобиле, общественном транспорте, в такси и даже на велосипеде граждане обязаны получить специальные цифровые пропуска. Аналогичные меры ввели в Подмосковье.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :