Hit enter after type your search item

Эксперт: Италия избежала бы тысяч жертв COVID-19, введя ограничения раньше

в
/
0 :: 64

Эксперт: Италия избежала бы тысяч жертв COVID-19, введя ограничения раньше

Ричард Хортон. Фото en.wikipedia.org

Италия могла бы избежать нескольких тысяч жертв коронавируса, если бы ввела ограничительные меры на одну-две недели раньше, заявил в интервью La Repubblica главный редактор авторитетного журнала по медицине The Lancet Ричард Хортон.   

По его словам, данный вирус обладает способностью «экспоненциального роста числа заражений», поэтому быстрое введение строгого карантина «могло бы означать до 50 процентов жертв меньше».

Хортон убежден в возможности избежать второй волны COVID-19 при соблюдении социальной дистанции. «Необходимо понять, что вирус никуда не уйдёт и возвращение к нормальной жизни не наступит, пока не будет получена вакцина, для чего нужно как минимум год», — сказал он. Главред подчеркнул, что в отсутствии вакцины и при несоблюдении антикоронавирусных мэр «неизбежно постоянное возникновение новых очагов заражений», так как «вирус среди нас, хотя мы делаем вид, что отрицаем это», что, по его словам, является огромной ошибкой.   

По данным службы гражданской защиты Италии на четверг, в стране выявлено 333 новых случая инфицирования COVID-19, из них 216 — в области Ломбардия. Новые заболевшие не обнаружены лишь в четырех областях страны: Умбрии, Валле-д’Аосте, Молизе и Базиликате. Количество больных коронавирусом в стране составляет 21 101, из них 20 066, или 87%, являются бессимптомными носителями вируса и проходят лечение в условиях домашнего карантина. Госпитализированы 3 113 человек. За сутки количество тяжело больных, находящихся в отделениях интенсивной терапии, увеличилось на пять и составило 168. Выздоровевшими признаны 1 089 человек. Количество вылечившихся в стране достигло 180 544. В то же время умерли 66 человека. Общее число жертв COVID-19 в Италии составляет 34 514.

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :