Hit enter after type your search item

Карелова: семьям с детьми начали выдавать сертификаты на маткапитал, оформленные в беззаявительном порядке

в
/
0 :: 82

Карелова: семьям с детьми начали выдавать сертификаты на маткапитал, оформленные в беззаявительном порядке

Родители с детьми получили первые сертификаты на материнский капитал, оформленные в беззаявительном порядке в электронной форме. Об этом сообщила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, передаёт пресс-служба сенатора.

Как напомнила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, по поручению Президента РФ программа материнского капитала значительно расширена. «Важным изменением стало продление её действия на шесть лет, а также упрощение процедуры оформления материнского капитала. Сведения о ребёнке и его родителях автоматически передаются в Пенсионный фонд России», — подчеркнула сенатор.

Оформление материнского капитала стало первой мерой государственной поддержки, которая предоставляется гражданину автоматически без его личного участия.

Семьи с детьми имеют возможность сразу подать заявление на выплату в размере пяти тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет. Данная мера, реализуемая по инициативе Президента РФ, станет дополнительной поддержкой более трёх миллионов семей в период эпидемии новой коронавирусной инфекции, отметила вице-спикер Совета Федерации.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :