Hit enter after type your search item

В ВОЗ рассказали, когда нужен тест на коронавирус при отсутствии симптомов ОРВИ

в
/
0 :: 86

В ВОЗ рассказали, когда нужен тест на коронавирус при отсутствии симптомов ОРВИ

Тестирование на COVID-19 при отсутствии симптомов ОРВИ имеет смысл после нахождения рядом с инфицированным коронавирусом человеком. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович, передает ТАСС.

По ее словам, стоит ли проходить тестирование на коронавирус при отсутствии симптомов ОРВИ, зависит от «эпидемиологического анамнеза». Если человек находился в контакте с инфицированным, разговаривал с ним лицом к лицу на расстоянии менее метра, то стоит пройти тестирование на коронавируса, считает Вуйнович.

«Тестирование необходимо в первую очередь для того, чтобы понять, где находится вирус, чтобы люди с очень слабыми симптомами понимали ситуацию и оставались в карантине до тех пор, пока тесты не станут отрицательными. Таким образом удастся остановить передачу вируса», — сказала представитель ВОЗ.

Ранее в СМИ сообщили, что в мае все желающие смогут сдать анализ на антитела к коронавирусу. В настоящее время ученые работают над созданием теста, способного за 10-15 минут определить наличие антител к COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :