Hit enter after type your search item

Генпрокуратура описала типичного несовершеннолетнего преступника в России

в
/
0 :: 83

Генпрокуратура описала типичного несовершеннолетнего преступника в России

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Преступления среди несовершеннолетних в России чаще всего совершают подростки мужского пола в возрасте 16-17 лет. Об этом свидетельствует исследование Университета прокуратуры, данные которого приводятся на сайте Генпрокуратуры.

Согласно статистке, ежегодного несовершеннолетними или при их участии совершается свыше 40 тысяч преступлений. Около двух третей несовершеннолетних, совершивших преступления в прошлом году, — это подростки в возрасте 16-17 лет (63,7 процента). Доля лиц в возрасте 14-15 лет составляет 36,3 процента.

При этом большинство несовершеннолетних преступников — мужского пола (89,9 процента).

«Около половины несовершеннолетних, осужденных в 2019 г. за совершение преступлений, воспитывались в семье с одним родителем (7742 из 16 858, или 45,9 процента), почти десятая часть — воспитывались вне семьи (1620, или 9,6 процента)», — сообщили в Генпрокуратуре.

Большая часть несовершеннолетних преступников имели начальное или основное общее образование. Таких оказалось 79,7 процента. Каждый девятый несовершеннолетний в стране совершает преступление в состоянии опьянения.

Ранее СМИ со ссылкой на статистику Генпрокуратуры сообщили, что число преступлений против половой неприкосновенности детей и подростков в России по итогам 2019 года выросло почти на 20 процентов по сравнению с показателем 2016 года.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :