Hit enter after type your search item

В России опробовали новейший способ лечения COVID-19

в
/
0 :: 95

В России опробовали новейший способ лечения COVID-19

Фото ru.wikipedia.org

Врачи Федерального медико-биологического центра имени Бурназяна опробовали способ лечения коронавируса нового типа в барокамере. Об этом в эфире РЕН ТВ в пятницу рассказал заместитель генерального директора по медицинской части этого центра Юрий Удалов.

По его словам, во многих международных исследованиях делался акцент на то, что нормобарическая оксигенация дает положительный эффект.

Удалов отметил, что в системе ФМБА этот метод ранее использовали для восстановления спортсменов. Но врачи начали применять его для лечения коронавируса уже спустя два дня после публикации результатов исследования.

Медик отметил, что клиническая эффективность этого метода лечения доказана, а его суть в насыщении организма кислородом: это можно сделать через маску или аппарат ИВЛ, еще один способ — в барокамере.

«Барокамера бывает нескольких видов, в данном случае это нормобарическая барокамера, которая как раз дает тот самый эффект лучшего проникновения (кислорода)», — рассказал Удалов.

По его словам, такой метод подходит для больных в состоянии средней тяжести. Их привозят в ФМБЦ из клинических отделений, а после лечения они возвращаются обратно в больницы. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :