Hit enter after type your search item

Многодетным семьям предлагают выделять субсидии на строительство домов

в
/
0 :: 88

Многодетным семьям предлагают выделять субсидии на строительство домов

В России предлагают выделять многодетным семьям средства на строительство частных домов в малых городах. Соответствующий законопроект разработало Министерство строительства, документ размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Поправки предлагается внести в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Согласно действующему законодательству, Фонд предоставляет субсидии субъектам Росссийской Федерации на строительство на территориях, где раньше располагались аварийные дома. При этом регионы обязаны выделять эти земли только под строительство жилья и социальных объектов за счёт средств из бюджета. Поправки, подготовленные Минстроем, предусматривают, что на таких территориях в малых городах (численностью до 30 тысяч человек) многодетные семьи смогут строить дома за счёт субсидий из Фонда ЖКХ на участках, предоставленных государством.

Такую же меру поддержки предлагается распространить на фермеров, которым государство предоставляет земельные участки в безвозмездное пользование.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :