Hit enter after type your search item

Этический кодекс обяжет полицейских не пренебрегать общепринятыми нравственными нормами

в
/
0 :: 81

Этический кодекс обяжет полицейских не пренебрегать общепринятыми нравственными нормами

Фото: АГН Москва

МВД России разработал Кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел, который обяжет полицейских не пренебрегать общепринятыми нравственными нормами. Документ размещен в понедельник на портале проектов нормативных правовых актов.

В целях формирования у сотрудников органов внутренних дел РФ нравственной мотивации к добросовестному выполнению служебных обязанностей, укрепления в обществе авторитета ведомства, повышения доверия к ним граждан предусмотрены этические нормы и требования, которых полицейские должны придерживаться как во время службы, так и во внеслужебное время:

«Для сотрудника недопустимы: поспешность в принятии решений, пренебрежение общепринятыми нравственными нормами, равнодушие, бездеятельность и пассивность в предупреждении ‎и пресечении правонарушений», — говорится в проекте кодекса.

Для полицейских недопустимо разглашение сведений о частной жизни, ставших известными в ходе служебной деятельности, подчеркивается проекте этического кодекса.

Как сообщалось ранее, кодекс полицейской этики предусматривает запрет на жёсткие действия и резкие высказывания, а при проведении допроса полицейский должен «сохранять спокойствие и уверенность, проявлять сочувствие к потерпевшему, непредвзятость к правонарушителю, уважение к личности допрашиваемого».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :