Hit enter after type your search item

Минздрав разъяснил регионам порядок организации плановой вакцинации детей

в
/
0 :: 88

Минздрав разъяснил регионам порядок организации плановой вакцинации детей

Минздрав России считает необходимым заранее информировать население о времени проведения прививок и обеспечивать предварительную запись на вакцинацию. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Роспотребнадзор в письме, которое было направлено в регионы, рекомендовал региональным оперативным штабам принимать решения о временном приостановлении плановой иммунизации детей исходя из эпидемиологической ситуации в конкретном субъекте РФ.

«Минздрав России считает необходимым заблаговременно информировать население о времени проведения прививок, обеспечив предварительную запись на посещение медицинской организации в целях иммунизации и соблюдение мер профилактики распространения COVID-19», — сообщается на сайте ведомства..

Ранее сообщалось, что плановая вакцинация в рамках национального календаря профилактических прививок, а также иммунизация по эпидпоказаниям в России приостановлены из-за пандемии COVID-19.

О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. В России зафиксировано 27 938 случаев коронавируса. За всё время выздоровели 2304 россиян. Жертвами заболевания стали 232 человека.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :