Hit enter after type your search item

В США заявили, что «нулевой пациент» с коронавирусом работал в лаборатории в Ухане

в
/
0 :: 147

В США заявили, что «нулевой пациент» с коронавирусом работал в лаборатории в Ухане

В Соединенных Штатах Америки считают, что «нулевой пациент», с которого началась пандемия коронавируса, работал в лаборатории вирусологии в Ухане. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно материалам, опубликованным на сайте телеканала Fox News, COVID-19 передался одному из сотрудников лаборатории от летучей мыши. Этот научный сотрудник и стал его разносчиком в городе Ухань.

Отмечается, что деятельность соответствующей лаборатории была направлена на то, чтобы показать равенство Китая и США или даже превосходство над Штатами в выявлении и борьбе с вирусами. Кроме того, в материалах телеканала подчеркивается, что появление вируса не было следствием разработки биологического оружия.

Президент США Дональд Трамп стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию. Он отметил, что эта информация будет тщательно изучена. Он также не стал комментировать, обсуждал ли он с председателем КНР Си Цзиньпином обеспокоенность Госдепартамента США относительно мер предосторожности в соответствующей лаборатории.

Ранее сообщалось, что число умерших от коронавируса в США превысило 30 тысяч. За сутки жертвами заболевания в Штатах стали еще 2494 человека. Общее число погибших на данный момент составляет 30 826 человек. Всего в стране выявили более 637 случаев заболевания COVID-19 — по всем трем показателям США лидируют в мире.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :