Hit enter after type your search item

Что делать, если аннулировали рабочий пропуск в Москве

в
/
0 :: 91

Что делать, если аннулировали рабочий пропуск в Москве

Фото: mos.ru

Сотрудники компаний с не прошедшими проверку рабочими пропусками смогут устранить несоответствие данных и заново получить пропуск. Об этом в пятницу сообщает РИА «Новости».

В пресс-службе профильного столичного департамента отметили, что после онлайн-проверки данных возможны два сценария развития ситуации. Во-первых, если пользователя нет в списке лиц, чей пропуск аннулирован по причине несоответствия данных с ФНС и ПФР, то после ввода ИНН работодателя система подскажет дальнейшие шаги.

В пресс-службе пояснили, что если посещение компании не приостановлено в соответствии с указом мэра Москвы, то её работник сможет самостоятельно оформить новый цифровой пропуск. Если посещение компании приостановлено, то пользователю необходимо обратиться к своему работодателю, который должен подать списки сотрудников на оформление цифрового пропуска.

Согласно второму сценарию, если сервис обнаружит, что данные ФНС и ПФР не подтверждают реальное трудоустройство пользователя в организации, которую он заявляет при оформлении своего пропуска, то работнику необходимо будет подтвердить своё место работы. Для этого нужно предоставить данные о своих фамилии, имени, отчестве, ИНН работодателя, отсканированную копию одного из трёх документов на выбор с печатью организации и подписью уполномоченного лица: справки от работодателя с подтверждением трудоустройства, трудового или гражданско-правового договора с работодателем. Затем пользователь сервиса получит уведомление о приёме обращения. Информацию о результатах рассмотрения и инструкцию по дальнейшим действиям заявитель получит на указанный им адрес электронной почты в течение 12 часов.

Режим самоизоляции в Москве указом мэра Сергея Собянина продлён до 31 мая включительно. Покидать квартиру разрешается только для поездок на работу, для обращения за экстренной медицинской помощью и в случаях других угроз жизни и здоровью. Выйти из дома можно в ближайший магазин или аптеку, чтобы вынести мусор или выгулять животных на расстоянии не больше 100 метров от дома. Во всех остальных случаях нарушителям грозит штраф по статье 20.6.1 КоАП на сумму от одной до 30 тысяч рублей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :