Hit enter after type your search item

Клишас: борьба с пандемией не должна стать причиной несоразмерных ограничений

в
/
0 :: 89

Клишас: борьба с пандемией не должна стать причиной несоразмерных ограничений

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Действующее законодательство, в которое были оперативно внесены изменения в связи с распространением коронавируса, предоставляет органам власти возможность использовать все необходимые механизмы для решения соответствующих задач. Об этом заявил председатель Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Андрей Клишас.

Парламентарий подчеркнул, что в сложившихся обстоятельствах не только от государства, но и от самих граждан, от их сознательности в соблюдении вынужденных ограничений зависит, насколько быстро страна сможет справиться с последствиями пандемии. «Особенно важно, чтобы актуальная ситуация не становилась причиной введения несоразмерных, не обусловленных мерами по защите жизни и здоровья людей, ограничений прав и свобод человека и гражданина», — обратил внимание сенатор.

По его словам, последовательные и скоординированные решения органов власти, центральное место в деятельности которых занимает благополучие каждого человека, а также сплоченность всего общества, являются ключевыми элементами борьбы с коронавирусной инфекцией.

Сенатор отметил, что возникающие в связи с пандемией сложности ни при каких обстоятельствах не могут стать основанием для отказа государства от исполнения гарантированных Конституцией России социальных обязательств. «Напротив, в условиях, когда значительная часть граждан нуждается в поддержке со стороны государства, такая поддержка максимально быстро будет оказана, о чем и свидетельствуют решения, принятые Президентом России» — заключил Андрей Клишас.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :