Hit enter after type your search item

Памфилова рассказала, сколько россиян уже готовы голосовать по Конституции онлайн

в
/
0 :: 76

Памфилова рассказала, сколько россиян уже готовы голосовать по Конституции онлайн

Уже 394 412 россиян подали заявления на участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова рассказала во время заседания ЦИК 10 июня.

Приём заявлений на участие в общероссийском голосовании по поправкам в Основной закон стартовал 5 июня. Голосование в дистанционном формате будет применяться в двух регионах — Москве  и Нижнем Новгороде.

На 10 июня москвичи подали уже 384 270 заявок на участие в онлайн-голосовании. Большой популярностью пользуется портал mos.ru, через него заявки подали 341 216 человек. Через портал госуслуг заявления направили 42 854 жителя Москвы.

В Нижнем Новгороде за пять дней заявления подали 10 142 желающих голосовать онлайн.  

Памфилова предостерегла коллег в регионах, чтобы они не допускали принуждения людей к голосованию в каком-то конкретном формате. «Должна быть полная свобода выбора, как и где человек хочет голосовать. Очень жёстко будем следить, всю информацию будем вытаскивать наверх и проверять», — подчеркнула она.

Электронное голосование продлится с 25 по 30 июня на интегрированном портале 2020og.ru. Заявки на участие в онлайн-голосовании можно подать в специальном разделе портала «Госуслуги» или mos.ru (для москвичей). Для этого нужно иметь подтверждённую учётную запись на этих порталах.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :