Hit enter after type your search item

Вирусолог рассказал об опасности закрытых помещений

в
/
0 :: 98

Вирусолог рассказал об опасности закрытых помещений

Фото: АГН Москва

В закрытых помещениях инфекция распространяется быстрее — особенно опасными являются небольшие пространства, сказал Федеральному агентству новостей глава отдела ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский.

«Наиболее опасные места находятся там, где есть небольшое закрытое помещение и в нем собирается много людей», — сказал эксперт, призвав максимально сократить посещение таких точек.

Кроме того, стоит проводить как можно меньше времени в крытых помещениях маленькой площади. По его словам, наиболее опасными с этой точки зрения являются комнаты, где расположены банкоматы, — как правило, они имеют ограниченное пространство и там всегда собирается много людей, напомнил специалист.

«Чем больше людей на меньшей площади, тем опаснее место», — отметил Покровский. По его словам, в таких местах важно обязательно носить маску. Кроме того, он рекомендовал стараться держаться от людей на максимальной дистанции — полтора метра это минимальное расстояние, указал эксперт. «Если есть возможность уйти на пять метров, то это лучше, — подчеркнул он. — Но надежно — метров десять».

По данным на 14 апреля, в России зафиксировано 21 102 заболевших COVID-19. Скончались 170 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :