Hit enter after type your search item

Тестирование на антитела к коронавирусу начнется в Москве 14 апреля

в
/
0 :: 94

Тестирование на антитела к коронавирусу начнется в Москве 14 апреля

Тестировать на выявление антител к коронавирусу нового типа в Москве начнут со вторника, 14 апреля, в первую очередь медиков, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы запускаем с завтрашнего дня буквально тестирование по Москве популяционное, и насколько защищены наши медицинские работники», — сказала Попова на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в России.

Глава Роспотребнадзора также рассказала, что находится в постоянном контакте с главными государственными санитарными врачами субъектов России, несколько раз в неделю проводит с ними видеоконференции, все принимаемые на местах меры мониторятся.

Ранее ведущий российский инфекционист, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев в интервью «Парламентской газете» спрогнозировал в Москве не меньше 20-25 тысяч заболевших. Причём, по его мнению, когда в Москве пик начнёт спадать, то в регионах, на периферии пики могут продолжаться.

За минувшие сутки в России выявлено 2558 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число инфицированных составляет 18 328 в 82 регионах страны. Кроме того, за сутки в России умерли 18 пациентов с коронавирусом, а за все время в России зафиксировано 148 летальных исходов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :