Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по профилактике коронавируса в вузах

в
/
0 :: 44

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по профилактике коронавируса в вузах

Роспотребнадзор совместно с Министерством науки и высшего образования подготовил и опубликовал на своем сайте рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции в вузах.

Так, ведомство рекомендовало измерять температуру всем находящимся в здании студентам и преподавателям не менее двух раз в день. Людей с признаками инфекционных заболеваний в учреждение рекомендовано не пускать. Если же ухудшение самочувствия проявится в течение дня, человека следует незамедлительно изолировать до приезда скорой помощи. Роспотребнадзор также рекомендовал не допускать к работе в вузах преподавателей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Иностранные студенты смогут посещать занятия только после прохождения двухнедельной самоизоляции и сдачи теста на коронавирус.

В федеральной службе также рекомендовали пересмотреть учебное расписание и время перерывов, чтобы максимально разобщить разные группы студентов. Обучающиеся будут сидеть на парах только в масках. Исключение может быть сделано для занятий творческой деятельностью и для ведущих лекции преподавателей.

При этом вуз должен обеспечивать студентов и преподавателей средствами индивидуальной защиты. В учебном заведении должна проводиться дезинфекция всех контактных поверхностей не реже одного раза в четыре часа во время перерывов и по окончании учебного дня.

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :