Hit enter after type your search item

Онлайн-магазины жалуются на ограничения в работе курьеров и доставке заказов

в
/
0 :: 94

Онлайн-магазины жалуются на ограничения в работе курьеров и доставке заказов

Фото: pixabay.com

Компании интернет-торговли столкнулись в отдельных регионах с ограничениями в работе курьеров и доставки заказов из-за отсутствия единых правил регулирования на фоне режима повышенной готовности и введения «коронавирусных» выходных. Об этом сообщает ТАСС.

По словам представителя отраслевой ассоциации, регионы по-своему интерпретируют постановление Правительства от 27 марта, разрешающее интернет-торговлю. На местах возникают разночтения, нет единой практики, из-за этого останавливают курьерские автомобили, доставку.

Например, в Краснодарском крае не запрещена дистанционная торговля, но, чтобы получить пропуск на машину для въезда, нужно регистрироваться в специальных муниципальных реестрах, которых больше 40.

По мнению онлайн-торговцев, необходим единый подход, который исчерпывающим образом пояснит понятие дистанционной торговли, также нужны чёткие прозрачные указания в этой области на федеральном уровне.

Президент России Владимир Путин 2 апреля подписал указ, в котором поручил властям регионов обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :