Hit enter after type your search item

Кабмин уточнил, кто сможет наказывать за нарушение режима ЧС

в
/
0 :: 92

Кабмин уточнил, кто сможет наказывать за нарушение режима ЧС

Фото: АГН Москва

Составлять протоколы за нарушения режима чрезвычайной ситуации смогут сотрудники МВД, Росгвардии и МЧС. Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано на портале правовой информации.

Документом утверждён перечень государственных служащих, наделённых правом составлять протоколы об административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». В список включены сотрудники полиции, руководство МЧС и территориальных подразделений ведомства, сотрудники Росгвардии, а также начальники структурного подразделения Минпромторга, уполномоченного на решение задач в области защиты населения от ЧС.

Также документ наделяет указанным полномочием сотрудников ведомственной охраны, подчинённой Росжелдору, руководители и заместители органов местного самоуправления.

По статье 20.6.1 КоАП за невыполнение требований режима ЧС предусмотрено вынесение предупреждения или штраф. Для граждан — до 30 тысяч рублей; для должностных лиц — до 50 тысяч рублей; для предпринимателей — до 50 тысяч рублей; для юрлиц до 300 тысяч рублей. Если нарушение привело к причинению вреда здоровья или имуществу, штрафы возрастут — до 50 тыс. рублей для граждан и до миллиона рублей для юрлиц.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :