Hit enter after type your search item

Дистанционное голосование на довыборах в Госдуму планируется провести в двух регионах

в
/
0 :: 52

Дистанционное голосование на довыборах в Госдуму планируется провести в двух регионах

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что эксперимент по дистанционному электронному голосованию на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы в сентябре планируется провести в двух регионах. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление она сделала на заседании комиссии. «Скорее всего, в понедельник мы будем этот вопрос обсуждать [о применении онлайн-голосования на довыборах]. Мы продолжаем эксперимент по электронному дистанционному голосованию. Мы два региона наметили, если всё пойдёт так, как мы считаем нужным», — сказала она.

Памфилова также отметила, что сначала избирательной комиссии должны доказать, что все технологии для проведения онлайн-голосования готовы.

Ранее Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в избирательное законодательство России. В частности, закон даёт возможность дистанционного электронного голосования на федеральном уровне и дистанционного сбора подписей избирателей.

В сентябре в 83 российских субъектах пройдут выборы разного уровня. По их итогам будет замещено около 77 тысяч мандатов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :