Hit enter after type your search item

Толстой сообщил о запуске акции по сохранению историй об участниках войны

в
/
0 :: 156

Толстой сообщил о запуске акции по сохранению историй об участниках войны

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой сообщил о запуске акции по сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны «Наша Победа 75». Об этом сообщает ТАСС.

«Совместно с Агентством стратегических инициатив и проектом «Поколение уверенного будущего» запускаем акцию «Наша Победа 75». Расскажите историю своих дедушки, бабушки, соседа, населенного пункта, памятника, письма с фронта, медали», — написал он на своей странице в социальной сети.

По словам Толстого, вынужденная самоизоляция — это свободное время для того, чтобы заглянуть в семейный альбом, рассказать друзьям историю долгого и трудного пути, а также о вкладе представителей всех народов в победу.

Депутат отметил, что принять участие в акции может каждый. «Для этого нужно лишь опубликовать свой проект — рассказ, фото или видео — в социальных сетях с хэштегами #прадедвоевал #медалиневрут #сохраниправду #хранителивремен #АСИ #ПУБ. По ним нам легче будет найти вашу историю», — отметил он.

А для того, чтобы рассказ оказался в сборнике, который будет издан в конце года, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и указать свой идентификатор в социальной сети.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Первому каналу заявил, что празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также парад Победы обязательно состоятся. Он также отметил, что решения о переносе парад Победы до сих пор не принималось.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :