Hit enter after type your search item

Опрос выявил число ограничивших личные встречи россиян на фоне пандемии

в
/
0 :: 102

Опрос выявил число ограничивших личные встречи россиян на фоне пандемии

Большинство опрошенных россиян — 84 процента — ограничили контакты с окружающими и личные встречи в период пандемии коронавируса нового типа, свидетельствуют результаты опроса на сайте ВЦИОМ.

Примечательно, что по сравнению с опросом от 26 марта этот показатель вырос на 27 процентов.

«84 процента опрошенных россиян перестали видеться с друзьями, 69 процентов — с пожилыми родственниками, 80 процентов отказались от прогулок», — говорится в сообщении. При этом доля отказавшихся от прогулок по сравнению с данными опроса за 26 марта увеличилась вдвое.

Сокращение затронуло и число выходов из дома в магазин или аптеку — 76 процентов стали делать это реже или не делать вообще.

Существенно ограничили россияне и тактильные контакты — 69 процентов, половина респондентов (49 процентов) вообще от них отказались. Стараются делать это редко 20 процентов. В Москве пожимать друг другу руку или обниматься перестали 77 процентов горожан.

Опросы проводились 30 марта и 2 апреля методом телефонного анкетирования. В каждом из них приняли участие 1600 совершеннолетних россиян.

В конце прошлого года власти Китая сообщили о вспышке коронавирусной инфекции нового типа. В марте ВОЗ признала вспышку пандемией. В России зафиксировано 11 917 случаев коронавируса. За всё время выздоровели 795 россиян. За весь период зафиксировано 94 летальных исхода.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :