Hit enter after type your search item

Ресурсникам хотят запретить изменять типовой «прямой» договор с собственниками жилья

в
/
0 :: 38

Ресурсникам хотят запретить изменять типовой «прямой» договор с собственниками жилья

Проект поправок в Жилищный кодекс, которые не позволят ресурсоснабжающим организациям изменять типовой «прямой» договор, Государственная Дума планирует рассмотреть в первом чтении на одном из заседаний осенней сессии.

Документ, разработанный группой депутатов от «Единой России», направлен на то, чтобы усовершенствовать регулирование предоставления коммунальных услуг ресурсоснабжающими организациями и региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами на основании договоров о предоставлении коммунальных услуг между ними и собственниками помещений в многоквартирном доме.

В основном изменения касаются статьи 157 Жилищного кодекса, где зафиксированы случаи перехода на прямые договоры, пояснял ранее один из авторов инициативы, заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

«Во-первых, мы уточняем, что переход на «прямые» договоры возможен только с даты общего собрания… Сделать это «задним числом» больше не получится. Во-вторых, мы закрепляем сроки для управляющих организаций и ТСЖ по полному погашению долгов ресурсоснабжающим организациям, в действующей редакции эта формулировка размыта», — рассказывал депутат.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в августе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :