Hit enter after type your search item

ВОЗ дала рекомендации по гигиене рук на фоне распространения COVID-19

в
/
0 :: 89

ВОЗ дала рекомендации по гигиене рук на фоне распространения COVID-19

Всемирная организация здравоохранения дала рекомендации по гигиене рук для предотвращения передачи коронавируса. В ВОЗ предлагают обеспечить доступ к дезинфицирующим средствам при входе и выходе из любого общественного транспорта. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Понимая, что путь вирус COVID-19 передается от человека к человеку либо воздушно-капельным путем, либо через контакт, Всемирная организация здравоохранения призывает всех уделить особое внимание вопросу гигиены рук. В этой связи ВОЗ выпустил временные рекомендации по улучшению практики гигиены рук для предотвращения трансмиссии вируса COVID-19», — говорится на сайте ведомства.

В документе ВОЗ гигиену рук рассматривают как одну из ключевых мер по повышению профилактики передачи и распространения COVID-19. Соответствующие рекомендации подготовили для использования специалистами в области общественного здравоохранения, профилактики и контроля за распространением коронавируса.

Кроме того, документ содержит рекомендации для стран-членов ВОЗ по обеспечению всеобщего доступа к средствам гигиены рук. Речь, в частности, идет об их использовании при входе и выходе из любого общественного транспорта, коммерческих организаций и государственных учреждений.

О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. В России зафиксировано 8672 случаев коронавируса. За всё время выздоровели 580 россиян. Жертвами заболевания в стране стали 63 человека, под медицинским наблюдением остаются 180 тысяч человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :