Hit enter after type your search item

Медиков из санаториев привлекут к борьбе с коронавирусом

в
/
0 :: 91

Медиков из санаториев привлекут к борьбе с коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил привлечь к борьбе c коронавирусом нового типа медицинских сотрудников из санаториев. Глава кабмина отметил, что сейчас основная нагрузка у медработников, которые каждый день сталкиваются с риском заражения. Он призвал регионы привлечь в медицинские организации эпидемиологов для защиты персонала от инфекции, передаёт РИА «Новости».

«Хочу обратиться к эпидемиологам, которые контролируют соблюдение мер безопасности в медицинских организациях, где развёрнуты и разворачиваются инфекционные койки. Обращаю внимание регионов — это ваши полномочия. Следует привлечь таких специалистов из в том числе санитарно-курортных организаций, из санаториев, которые временно не работают, прошу все регионы активно использовать этот ресурс, чтобы не допускать внутрибольничного распространения инфекции», — сказал Мишустин в ходе заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавируса в РФ.

О вспышке заболевания, вызванной коронавирусом нового типа СOVID-19, власти Китая сообщили в конце прошлого года. ВОЗ объявила вспышку пандемией. На сегодняшний день в России зафиксировано 8672 случая заражения, умерли 63 человека.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :