Hit enter after type your search item

В ГИБДД Подмосковья рассказали, как проверяют пропуска

в
/
0 :: 94

В ГИБДД Подмосковья рассказали, как проверяют пропуска

Для проверки наличия электронных пропусков, которые с 15 апреля в Московском регионе необходимо иметь для поездок на автомобиле, сотрудники ГИБДД используют специальные приложения, установленные на планшетах и смартфонах. Об этом представители инспекции рассказали телеканалу «360».

Инспекторы для проверок пользуются программой «COVID сканер». Пока она доступна только в Московской области, но скоро заработает и со столичными пропусками.

«Гражданин нам предъявляет QR-код. Мы его сканируем и видим сразу результат», — рассказал сотрудник ГИБДД. Программа показывает, когда человек вышел из дома и сколько уже находится в пути. Также указывается цель поездки и время, которое водитель или пассажир планирует находиться вне дома.

«Светится зеленая рамка, значит пропуск действителен. Можно сразу отпускать. Если будет красная — значит пропуск недействителен», — пояснил правоохранитель.

По данным на 15 апреля, в России коронавирусом заболели почти 24,5 тысячи человек. Умерло 198. Чтобы предотвратить распространение инфекции, власти Москвы и Подмосковья ввели всеобщий режим изоляции, в соответствии с которым жители не вправе покидать дома без срочной необходимости. Кроме того, для поездок на транспорте теперь нужно иметь пропуск.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :