Hit enter after type your search item

Мошенники могут использовать тему коронавируса для кражи денег с карт, заявили в МВД

в
/
0 :: 94

Мошенники могут использовать тему коронавируса для кражи денег с карт, заявили в МВД

В МВД предупредили, что мошенники могут воспользоваться темой пандемии коронавируса для хищения средств с банковских карт. Об этом сообщает ТАСС.

«В сложившейся эпидемиологической обстановке мошенники могут использовать различные приемы в целях хищения денежных средств, например, сообщить о несуществующей болезни или положенной социальной выплате или надбавке к пенсии, о том, что родственник попал в беду», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Мошенники также могут представиться сотрудником банка и сообщить о снятии с карты денег или же о выигрыше приза. Под этими предлогами аферисты просят дать им данные банковской карты или же перевести деньги.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, в МВД рекомендуют ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, а также пароли, которые приходят в виде SMS-сообщения. Отмечается, что настоящий сотрудник банка не будет просить сообщить какие-либо данные карты.

В полиции также призвали взять за правило не перечислять деньги на счета и телефоны, которые сообщают мошенники, а также при поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию, или своим близким. «Ни под каким предлогом не пускать в квартиру посторонних лиц», — заключили в пресс-службе.

Ранее в Центробанке заявили об активизации мошенничества с использованием темы пандемии коронавируса. Отмечается, что мошенники обзванивают граждан, обещая отсрочки по выплате кредитов, разного рода компенсации, пособия, возврат денег за авиационные билеты, услуги по диагностике заражения коронавирусной инфекцией и волонтёрство.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :