Hit enter after type your search item

Власти Подмосковья не будут останавливать стройки на время пандемии

в
/
0 :: 91

Власти Подмосковья не будут останавливать стройки на время пандемии

Возведение объектов в Московской области не планируют останавливать на время пандемии коронавируса, однако строительные компании должны будут обеспечить соблюдение всех санитарных норм и требвоаний безопасности. Об этом заявил начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян, сообщает телеканал «360».

Ранее президент России Владимир Путин объявили нерабочими дни до 30 апреля. При этом, согласно указу главы государства, продолжают функционировать магазины и аптека, а также непрерывно действующие организации.

«Строительство в Подмосковье не остановлено, но все организации должны неукоснительно соблюдать санитарные требования, чтобы минимизировать риски распространения коронавируса», — подчеркнул Гарибян.

По его словам, для борьбы с распространением инфекции Главгосстройнадзор наделили новыми полномочиями: орган теперь контролирует соблюдение застройщиками санитарных требований, в том числе и работу сотрудников на необходимой дистанции друг от друга, проведение дезинфекции и измерение температуры у рабочих.

«Нарушители будут оштрафованы, так как речь идёт о здоровье сотрудников и о безопасности жителей Московской области», — подчеркнул чиновник.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :