Hit enter after type your search item

Журавлев рассказал о снижении негативных последствий для МСП после принятых мер

в
/
0 :: 45

Журавлев рассказал о снижении негативных последствий для МСП после принятых мер

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Зампредседателя Совета Федерации Николай Журавлёв заявил, что принятые меры смогли минимизировать негативные последствия для малого и среднего предпринимательства (МСП) и предпринимательская активность не упала. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Анализ последних данных по МСП позволил сделать выводы о состоянии малого и среднего предпринимательства в период пандемии. Так, общее число МСП на 10 августа составило 5,59 млн — это на 247 тысяч предприятий меньше, чем было в августе 2019 года, отметил сенатор. «Несмотря на то, что число представителей малого и среднего бизнеса в текущем году в целом сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предпринимательская активность не упала», — сказал Журавлев.

Парламентарий подчеркнул, что интерес у граждан к предпринимательству вырос и в стране кратно возросло число самозанятых — по оценке Министерства экономического развития их число превысило 850 тысяч человек. «Важно, что количество средних компаний выросло впервые за много лет. За год их число увеличилось более чем на 800 предприятий. Поддержку этому сегменту оказывают акселерационные механизмы, в том числе через квотирование закупок у госкорпораций и механизмы выращивания поставщиков», — добавил Николай Журавлев.

По его мнению, принятые меры смогли минимизировать негативные последствия и способствовали сохранению доходов для граждан, задействованных в малом и среднем бизнесе. Причем ряд мер, например, сниженные страховые взносы, относятся к долгосрочным, как и в целом политика по поддержке МСП, резюмировал Журавлев.

Президент России Владимир Путин 31 июля подписал закон о переходном налоговом режиме для субъектов МСП, которые утратили право применять упрощённую систему налогообложения. Соответствующий переходный режим позволит налогоплательщикам, у которых доходы и средняя численность работников превысили ограничения, продолжать применять упрощённую систему налогообложения.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в августе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :