Hit enter after type your search item

В Подмосковье ограничат шумные ремонтные работы

в
/
0 :: 100

В Подмосковье ограничат шумные ремонтные работы

В период повышенной готовности и связанных с этим мер самоизоляции граждан на территории Московской области ограничат шумные ремонтные работы двумя часами утром и вечером. За такую меру на внеочередном заседании 3 апреля в трёх чтениях проголосовала Мособлдума.

Поправки вносятся в закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

«Шумные работы разрешаются в будние дни с 9 до 11 и с 17 до 19 часов, в субботу с 10 до 11 и с 17 до 19 часов. В остальные периоды, круглосуточно по воскресеньям и праздникам шумный ремонт будет делать запрещено. Сразу скажу, мы постарались учесть абсолютно все слои населения — и те, которые хотят шумно поработать в квартире, и те, которые работают в удалённом доступе. Кроме того, есть школьники и студенты, учащиеся дистанционно. Поэтому мы предлагаем именно такие временные отрезки на период повышенной готовности», — пояснил председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь Коханый.

В свою очередь, спикер подмосковного парламента Игорь Брынцалов подтвердил, что поступает большое количество обращений и жалоб.

«Когда часть людей проводит ремонтные работы, а часть с этим не согласна, надо было найти золотую середину в сложившейся жизненной ситуации», — отметил он.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :