Hit enter after type your search item

Памфилова заявила о необходимости совершенствования процедуры проверки подписей кандидатов

в
/
0 :: 35

Памфилова заявила о необходимости совершенствования процедуры проверки подписей кандидатов

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Процедуру проверки кандидатов необходимо совершенствовать, по итогам этой кампании Центральная избирательная комиссия России подготовит предложения, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Об этом сообщает в среду РИА «Новости». 

В ходе заседания ЦИК она напомнила, что были внесены изменения в соглашение с Министерством внутренних дел относительно проверки подписей, содержащее новые требования к формам запросов избиркомов о проверке сведений в подписных листах в поддержку выдвижения кандидатов, а также к содержанию ответов правоохранительных органов по результатам проверок.

Как отметила Памфилова, «целый ряд других инициатив были приняты и внесены в законодательство, они создают более благоприятные возможности для кандидатов по сбору подписей».

«Но всё равно мы видим целый ряд шероховатостей, определённые препятствия, определённые трудности, не у всех есть высококвалифицированные юристы»,  — сказала председатель Центризбиркома.

Она заявила, что ЦИК необходимо «продолжать анализировать и на основании опыта, полученного в эту кампанию», подготовить свои предложения о совершенствовании данной системы. Памфилова рассказала, что уже дала соответствующее поручение.

Ранее Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в избирательное законодательство страны. В частности, документ даёт возможность дистанционного электронного голосования на федеральном уровне и дистанционного сбора подписей избирателей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :