Hit enter after type your search item

В Москве будут следить за соблюдением самоизоляции заболевшими COVID-19 и членами их семей

в
/
0 :: 128

В Москве будут следить за соблюдением самоизоляции заболевшими COVID-19 и членами их семей

Фото: АГН Москва

В столице будут следить за местоположением заболевших коронавирусом и проживающих с ними лиц с помощью современных технологий. Об этом говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина.

«Обязать граждан с наличием новой коронавирусной инфекции и совместно проживающих с ними лиц в целях контроля за соблюдением режима самоизоляции на дому… применять технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации, в том числе с использованием технических устройств», — говорится в указе.

«Заражение коронавирусом стало реальностью уже более чем для двух с половиной тысяч москвичей», — напомнил мэр на своем сайте.

По его словам, проходящим лечение на дому пациентам важно не стать источником распространения инфекции для своих родственников и соседей. Абсолютное большинство заболевших строго соблюдают режим изоляции, но 100-процентной гарантии ответственного поведения дать нельзя, уазал градоначальник.

«Поэтому с сегодняшнего дня соблюдение режима самоизоляции заболевшими COVID-19 и членами их семей будет особо контролироваться с помощью современных технологий… Я очень прошу соблюдать все необходимые правила и предписания», — отметил Собянин.

Ранее мэр подписал закон, устанавливающий штрафы за нарушение режима самоизоляции для граждан в размере до 5 тысяч рублей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :