Hit enter after type your search item

Регионы обязали ежедневно докладывать о выплатах надбавок медикам

в
/
0 :: 84

Регионы обязали ежедневно докладывать о выплатах надбавок медикам

Фото: АГН Москва

Минздрав и Федеральное казначейство должны держать ситуацию с выплатами медикам под жёстким контролем и следить, чтобы все медицинские работники и водители скорой помощи получили положенные им президентские выплаты, заявил Михаил Мишустин на заседании Правительства. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

Глава кабмина поручил каждый день докладывать ему о ситуации с выплатами надбавок медикам за работу с коронавирусными больными, подчеркнув, что оснований для задержек таких начислений нет.

«Главное требование — все начисления должны как можно быстрее доходить до конкретных людей», — сказал он, отметив, что «все необходимые корректировки и разъяснения» были уже переданы в регионы и «оснований для задержек нет».

Мишустин уточнил, что деньги за апрель уже должны быть выплачены в полном объёме, а в ряде регионов уже начались выплаты за май.

Президент Владимир Путин 19 мая на совещании по реализации мер поддержки экономики и соцсферы раскритиковал Правительство за недоплату медикам. По его словам, медики, работающие с больными коронавирусом, не получили причитающихся им доплат из-за нечётких формулировок в первоначальной редакции постановления Правительства о начислении надбавок. Глава государства посоветовал министрам ни на кого ответственность за происходящее не перекладывать и позаботиться о том, чтобы до людей была доведена детальная информация, кому и за что «идут деньги».

На сайте Совета Федерации создан раздел, посвящённый антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию с COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :