Hit enter after type your search item

Рособрнадзор может провести итоговые контрольные дистанционно

в
/
0 :: 101

Рособрнадзор может провести итоговые контрольные дистанционно

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) рассматривает сценарий проведения всероссийских проверочных работ в дистанционном формате в случае ухудшения ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 1 апреля, сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в эфире образовательного онлайн-марафона «Домашний час», который проводит Минпросвещения. 

«Если ситуация будет ухудшаться, мы, в принципе, рассматриваем вариант, что всероссийские проверочные работы можно будет провести в дистанционной форме», — сказала Музаев.

Ранее первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин сообщил «Парламентской газете», что при неблагоприятном развитии ситуации с распространением коронавируса для российских учащихся учебный год может быть продлён.

Минпросвещения России 27 марта приняло решение о переносе основного срока сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Экзамены начнутся с 8 июня, говорится в сообщении ведомства. Также переносятся сроки основного государственного экзамена (ОГЭ). Экзамены для выпускников девятых классов  начнутся с 9 июня.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :