Hit enter after type your search item

Крашенниников поддержал решение президента назначить голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля

в
/
0 :: 73

Крашенниников поддержал решение президента назначить голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля

Павел Крашенников. ФОТО: ЮРИЙ ИНЯКИН / ПГ

Определённая президентом страны дата для голосования по конституционным поправкам устраивает всех, так как даст возможность соблюсти все юридические требования и фактически свести на нет эпидемиологические риски. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о поправках в Конституцию России Павел Крашенинников.

Президент России в ходе совещания с членами рабочей группы по подготовке изменений в Основной закон страны заявил, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции в России пройдёт 1 июля. Эту дату Владимир Путин считает «безупречной» с юридической точки зрения, так как с её объявления пройдёт 30 суток, что «даст возможность людям ещё раз вернуться ко всем поправкам, которые предлагаются, и определить своё отношение к сделанным предложениям». А властям этот месяц нужен, чтобы, по словам российского лидера, предпринять дополнительные шаги для борьбы с коронавирусной инфекцией и улучшения ситуации с её распространением в стране.

Изначально голосование по поправкам в Конституцию предлагалось провести 24 июня — с один день с Парадом Победы. Однако после решено было отказаться от этого. Дату 1 июля предложила глава ЦИК России Элла Памфилова — её инициативу в итоге и поддержал президент.

Как заявил Павел Крашенинников, ещё в субботу 30 мая на заседании рабочей группы обсуждалась готовность регионов к голосованию. «Многие юристы считали, что надо соблюсти 30 дней после объявления о дате голосования, так, как это указано в законе (о поправках к Конституцию. — Прим. ред.). Так и произошло в итоге, чему лично я рад», — заметил он.

Также парламентарий считает, что эта дата хороша с точки зрения улучшения эпидемиологических условий — тем более что Элла Памфилова сказала, что сходить на голосование будет даже безопаснее, чем в магазин. «Всё будет сделано для того, чтобы контактов не было», — пояснил депутат.

Павел Крашенинников считает, что в России созданы все условия, чтобы люди проголосовали по поправкам.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :