Hit enter after type your search item

Святенко: важно упростить порядок получения пособий на фоне пандемии

в
/
0 :: 112

Святенко: важно упростить порядок получения пособий на фоне пандемии

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

В сложный эпидемиологический период необходимо упростить порядок получения ежемесячных социальных пособий. Об этом глава Комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко сказала на внеочередном заседании комитета, сообщает пресс-служба палаты.

На внеочередном заседании члены комитета рассмотрели федеральные законы, разработанные в связи с пандемией коронавируса.

Святенко, в частности, поддержала отмену обязанности граждан предоставлять заявление и документы для продления выплат.

«Мы стремимся максимально исключить социальные контакты людей, но эти меры не должны сказываться на предоставлении льгот тем гражданам, которые в них нуждаются», — подчеркнула сенатор, указав, что для этого необходимо упростить некоторые процедуры.

Она пояснила, что закон предписывает компетентным органам власти в регионах и территориальным органам ПФР дистанционно сообщать гражданам о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребёнка.

По последним данным, в России выявили 2337 человек c COVID-19 в 73 регионах. Под наблюдением медиков из-за подозрений на коронавирус в стране остаются более 200 тысяч человек.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :