Hit enter after type your search item

Госдума обсудит проект о штрафах за повторные нарушения противопожарных норм 13 октября

в
/
0 :: 30

Госдума обсудит проект о штрафах за повторные нарушения противопожарных норм 13 октября

Государственная Дума на пленарном заседании 29 сентября приняла решение отложить на 13 октября первое чтение правительственного законопроекта, который позволит приостанавливать работу юрлиц при повторных нарушениях правил противопожарной безопасности, а также предусматривающего штрафы. Об этом сообщает ТАСС.

С такой инициативой выступил полномочный представитель кабмина Александр Синенко. «Прошу по пункту 23 сегодняшнего проекта порядка работы принять решение о переносе рассмотрения, это правительственный законопроект первого чтения, на 13 октября», — сказал он.

Депутаты предложение поддержали.

Поправки предусматривают внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Согласно проекту, повторное нарушение требований противопожарной безопасности на объекте, отнесенном к категории чрезвычайно высокого, высокого или значительного риска, влечет за собой штраф для граждан в размере от трёх до четырёх тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 тысяч до 20 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 30 тысяч до 40 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток, для юрлиц — от 200 тысяч до 400 тысяч рублей или приостановление работы на срок до 30 суток.

Новость дополняется…

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :