Hit enter after type your search item

Медики, работающие с коронавирусными больными, в октябре получат дополнительные выплаты

в
/
0 :: 12

Медики, работающие с коронавирусными больными, в октябре получат дополнительные выплаты

Правительство продлило выплаты медработникам, которые участвуют в оказании помощи гражданам с COVID-19, на октябрь 2020 года. Соответствующее постановление кабмина вступает в силу 20 октября.

Согласно документу, медицинские и иные работники, непосредственно участвующие в оказании помощи гражданам, у которых выявлен COVID-19, будут получать дополнительные выплаты также в октябре 2020 года. В частности, лечащим врачам, работающим с заражёнными COVID-19, выплатят по 80 тысяч рублей. Врачам скорой помощи, фельдшерам и медсёстрам полагается по 50 тысяч рублей. Младший  медперсонал и водители неотложек получат по 25 тысяч рублей. Важно, что выплаты полностью освобождены от НДФЛ, чтобы медики получили всю причитающуюся им сумму на руки.

Напомним, поддержать врачей, медицинский персонал и социальных работников, напрямую сталкивающихся в работе с коронавирусом, распорядился президент Владимир Путин. 29 сентября вице-премьер Татьяна Голикова предложила распространить выплаты лечащим коронавирус медикам до 1 января 2021 года.

В настоящее время готовятся документы для перехода на новую систему стимулирующих выплат медработникам, она должна заработать с ноября, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья 14 октября.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :