Hit enter after type your search item

На Кубани работу точек питания и объектов размещения края проверяют мониторинговые группы

в
/
0 :: 102

На Кубани работу точек питания и объектов размещения края проверяют мониторинговые группы

Фото: / ПГ

В Краснодарском крае в соответствии с постановлением губернатора с 28 марта временно прекратили прием отдыхающих. Мониторинговые группы проводят проверку работы точек питания и объектов размещения. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Туристы, заехавшие в здравницы ранее, продолжат находиться там до окончания срока путевок. Новых заселений быть не должно. Кроме того, до 5 апреля включительно ограничена работа точек общественного питания. Кафе и рестораны посетителей не принимают, при этом сохраняется услуга доставки еды», — говорится в сообщении кубанской администрации.

Также отмечается, что в муниципалитетах края созданы мониторинговые группы, которые контролируют соблюдение постановления губернатора. В их состав вошли сотрудники местных администрации, Роспотребнадзора и правоохранительных органов. Группы ежедневно проверяют объекты общественного питания и размещения.

В Краснодарском крае запрещены все массовые мероприятия, закрыты все кинотеатры, развлекательные и торговые центры, предприятия общепита, горнолыжные курорты, уменьшится количество общественного транспорта. Эти меры необходимы для того, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции.

Туристам, запланировавшим отдых на курортах Кубани с 28 марта по 1 июня, рекомендуется либо перенести даты бронирования на более поздний срок, либо получить потраченные средства обратно, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным, в России свыше 166 тысяч человек находится под наблюдением врачей. Число заражённых COVID-2019 в России выросло с 1036 до 1264 за сутки. Общее число зараженных в мире превысило 597 тысяч человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :