Hit enter after type your search item

Все организованные туристы вернутся в Россию в течение недели

в
/
0 :: 101

Все организованные туристы вернутся в Россию в течение недели

Фото: mos.ru

Все находящиеся за границей организованные российские туристы вернутся домой до 31 марта, более половины из них — планово, имея билеты на руках. Об этом сообщается на сайте Ростуризма.

«До 31 марта практически все организованные туристы вернутся на территорию Российской Федерации… В том, что касается самостоятельных туристов, которые сталкиваются с трудностями при возвращении домой, то мы совместно с Росавиацией и МИД ищем пути разрешения таких проблемных ситуаций», — сказала глава ведомства Зарина Догузова.

По данным Ростуризма, за прошедшую неделю количество российских организованных туристов, находящихся за рубежом по путевкам, сократилось со 100 тыс. человек до 57,8 тыс. человек. Большинство таких туристов возвращаются в Россию из стран Юго-Восточной Азии, Карибского бассейна и Турции.

Ростуризм 19 марта рекомендовал россиянам по возможности временно воздержаться от поездок за пределы РФ до нормализации эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Российским туроператорам было рекомендовано не отправлять туристов за рубеж и оказать максимальное содействие туристам в перебронировании путевок.

Отметим, в связи с пандемией коронавируса многие страны мира закрыли свои границы, при этом туристы зачастую не успевали покинуть их территорию. Такая ситуация сложилась, например, на Филиппинах, в Марокко.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :