Hit enter after type your search item

В думе Иркутска предложили увеличить расходы на благоустройство города в 2021 году

в
/
0 :: 30

В думе Иркутска предложили увеличить расходы на благоустройство города в 2021 году

Сумма средств, выделенная на благоустройство Иркутска в 2021 году, может составить 360 миллионов рублей. Соответствующее предложение комиссия городской думы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству направит администрации Иркутска, пишет Infox.ru.

В настоящее время на приведение города в порядок планируется выделить 200 миллионов рублей. Однако на заседании комиссии председатель думы Иркутска Евгений Стекачев предложил увеличить сумму до 350 миллионов, а вице-мэр Дмитрий Ружников — до 360 миллионов. Последняя цифра должна быть символична, поскольку в следующем году город отмечает своё 360-летие.

«Эти деньги будут заложены в проекте бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Их пропорционально разделят на 35 округов: по 10 миллионов 285 тысяч рублей на каждый. Депутаты думы совместно с жителями распределят средства в соответствии с приоритетными потребностями. Финансирование муниципальных программ при этом не уменьшится», — пояснил Стекачев.

Отмечается, что перед тем, как направить свои предложения администрации, депутаты планируют внести в перечень работ внутриквартальное благоустройство, установку детских и спортивных комплексов и плоскостных спортивных сооружений.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :