Hit enter after type your search item

Кабмин рекомендовал банкам реструктурировать кредиты заразившихся коронавирусом

в
/
0 :: 107

Кабмин рекомендовал банкам реструктурировать кредиты заразившихся коронавирусом

Фото: Пресс-служба правительства РФ

Председатель Правительства России Михаил Мишустин рекомендовал банкам реструктурировать кредиты россиянам, которые заразились коронавирусом. Об этом он заявил на заседании координационного совета при кабмине по противодействию распространению инфекции 20 марта, передаёт ТАСС.

Он напомнил, что «комплекс мер по поддержке граждан и экономики принимает Банк России». В частности, банкам дана рекомендация проводить реструктуризацию кредитов физических лиц, не назначать по ним штрафов. Речь идёт в первую очередь о гражданах, которые предоставят официальное подтверждение о наличии у них коронавирусной инфекции, сообщил Мишустин.

По его словам, будут расширены программы рефинансирования по кредитам малого и среднего бизнеса, «кредитные ставки 4% вместо 6% и отдельно — поддержание доступности ипотеки и снижение регуляторно-надзорной нагрузки на финансовые организации».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что страховым компаниям также рекомендовано идти навстречу заболевшим коронавирусом при поступлении от них просьб об отсрочке платежей по договорам и не взимать штрафы и пени за нарушение положений договора добровольного страхования в течение больничного.

В России на сегодняшний день зафиксировано 199 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :