Hit enter after type your search item

В России появится единый портал бесплатной юридической помощи

в
/
0 :: 100

В России появится единый портал бесплатной юридической помощи

Фото pixabay.com

Министерство юстиции разработало проект постановления о создании единого государственного портала правового просвещения и бесплатной юридической помощи. Документ опубликован в четверг на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Посредством реализации инициативы планируется обеспечить граждан систематизированной, актуальной, достоверной и доступной для восприятия правовой информацией «с высокой степенью визуализации и простыми поисковыми сценариями», отмечается в пояснительной записке.

Так, на сайте планируется внедрить «Правового помощника» (чат-бот) для ориентирования в контенте, а также использовать интерактивные карты судов, правоохранительных органов, пунктов и всех участников государственной и негосударственной систем бесплатной юрпомощи.

Одновременно планируется создать платформу с технологичными сервисами для непосредственного оказания бесплатной юридической помощи. При этом использование современных технологий позволит существенно увеличить количество граждан, реализующих свое право на ее получение, отмечается в документе.

По оценке ведомства, функционирование портала позволит создать безопасное информационное пространство, ориентированное на социально-правовые потребности граждан.

Объем дополнительных бюджетных ассигнований за счет средств федерального бюджета для реализации инициативы оценивается в 413 миллионов рублей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :