Hit enter after type your search item

Неверов предложил усилить ответственность для нарушителей карантина

в
/
0 :: 107

Неверов предложил усилить ответственность для нарушителей карантина

Фото: er.ru

Необходимо ужесточить ответственность для граждан за нарушение ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусом. Об этом руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов сказал в ходе пленарного заседания Госдумы.

«Люди, имеющие предписание на госпитализацию или карантин, должны нести более строгую ответственность за нарушение режима», — заявил депутат.

Наиболее эффективный способ борьбы с эпидемией на сегодняшний день — минимизация контактов, отметил парламентарий. Это, по его мнению, требует доработки законодательной базы.

В частности, Неверов предложил обдумать изменения в Трудовой кодекс по режиму удаленной работы, а также доработку закона о телемедицине, который позволит медикам проводить прием онлайн, без необходимости очного приема. Кроме того, он призвал депутатов в региональную неделю отказаться от массовых мероприятий и вести работу с гражданами через Сеть.

В четверг, 19 марта, стало известно,что в Госдуме подготовят проект об уголовной ответственности для нарушителей карантина по коронавирусу. Предлагается штрафовать нарушителей, лишать их права занимать определенные должности, наказывать исправительными работами.

Ранее стало известно, что число инфицированных в РФ возросло до 199 человек — за сутки число заболевших увеличилось на 52 человека. По всей России 19 марта ввели режим повышенной готовности.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :