Hit enter after type your search item

Канцлер Австрии назвал текущую неделю решающей для всей Европы

в
/
0 :: 112

Канцлер Австрии назвал текущую неделю решающей для всей Европы

Канцлер Австрии Себастиан Курц назвал текущую неделю решающей для всей Европы. Политик уверен, что если к воскресенью количество зараженных не перестанет так быстро увеличиваться, то последствия коронавируса для ЕС могут стать катастрофическими. Об этом он заявил журналистам в ходе пресс-конференции.

Курц отметил, что ожидает массовый дефицит бюджета, вызванный государственными мерами по предотвращению экономического кризиса. «Только так выживут компании, а сотрудники не потеряют работу», — подчеркнул он.

Правительство согласовало с парламентом страны поддержку в четыре миллиарда евро. При этом министр финансов Австрии Гернот Блюмель заявил о готовности найти еще больше денег в случае необходимости.

«Четыре миллиарда — это первый шаг, — отметил он. — Цель должна состоять в том, чтобы сохранить как можно больше рабочих мест. Нам нужно быстро начать работу после кризиса».

Сегодня жесткие ограничительные меры в целях сдержать распространение коронавируса сказываются на жизни практически каждого австрийца. Школы, детские сады, ВУЗы, парки, театры, рестораны закрыты. Продуктовые магазины, почта, аптеки и банки пока продолжают работу.

«Если ситуация не изменится до конца недели, тогда у нас огромные проблемы», — заявил Курц и подчеркнул, что это касается всей Европы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :