Hit enter after type your search item

Святенко: сенаторы готовы обсуждать идею о введении в России нового вида занятости

в
/
0 :: 104

Святенко: сенаторы готовы обсуждать идею о введении в России нового вида занятости

Фото: Юрий Инякин / ПГ

В Совете Федерации готовы обсуждать идею о введении в России работы в режиме неполной дистанционной занятости, заявила председатель Комитета палаты по социальной политике Инна Святенко. Об этом сообщает Вместе-РФ.

Ранее газета «Известия» сообщила, что в марте Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) планирует обсудить вопрос о возможности введения в стране работы в режиме неполной дистанционной занятости. По информации издания, это предполагает совмещение работы на рабочем месте и удалённо.

Как рассказали газете эксперты, такие поправки в Трудовой кодекс позволят легализовать удалённый труд, на который работодатели сейчас переводят многих сотрудников из-за угрозы распространения коронавируса.

По словам Инны Святенко, сама ситуация приводит к тому, что сейчас будет пересматриваться даже профессиональный стандарт по некоторым профессиям. Сенатор полагает, что в этом нет ничего плохого, поскольку то, «что 10 лет назад можно было сделать только в офисе, сейчас это можно делать из своего собственного дома».

«Причём приносить тот же эффект и тот же результат для работодателя, как и 10 лет назад, находясь в офисе», — добавила парламентарий.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :