Hit enter after type your search item

Дизайнер рассказала, как изменится мода в связи с коронавирусом

в
/
0 :: 113

Дизайнер рассказала, как изменится мода в связи с коронавирусом

Медицинские маски сегодня можно увидеть на самых престижных подиумах, но они уже не в моде. Об этом в эфире Радио Sputnik рассказала дизайнер и модельер Виктория Андреянова.

«Всё-таки мода — немножко про будущее, или, наоборот, мы вдохновляемся прошедшим временем. Наша реальность сегодня такова, что маски — это не модно, а просто необходимо», — объяснила она.

После ухода коронавируса ситуация изменится ещё сильнее, считает Андреянова. По её мнению, ожидается «поствирусный бум» дизайнерских решений. В частности, дизайнеры начнут разрабатывать аксессуары, которые помогут человеку обезопасить себя от окружающей среды.

«Я получила из Парижа посылку с тканями, которые меняют цвет в зависимости от температуры тела. Я заинтересовалась чисто внешним эффектом тканей, но сейчас я понимаю, что такие ткани могли бы в ситуации эпидемии работать, как температурный тест», — привела пример директор дома моды.

Новый тип коронавируса Covid-2019 начал распространяться из китайского города Ухань в конце прошлого года. Во всех странах мира было выявлено порядка 199 тысяч случаев заражения. В России зафиксировано 147 случаев.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :